Direct Foreign Tourist Arrivals to Bali by Month, in 2008 - 2013 (Kedatangan Wisatawan Mancanegara yang Langsung ke Bali Setiap Bulan, Tahun 2008 - 2013)

MONTH200820092010201120122013
JANUARY139,872164,643168,923202,660248,289232,935
FEBBRUARY155,153139,370187,781201,320219,475241,868
MARCH153,929161,169194,482201,833227,846252,210
APRIL147,515179,879178,549221,014219,984242,369
MAY159,877181,983196,719204,489215,868247,972
JUNE170,994190,617219,574240,154238,296275,667
JULY183,122224,636247,778278,041258,781297,878
AUGUST187,584222,441236,080250,835254,020309,219
SEPTEMBER181,033208,185229,573251,737243,722305,629
OCTOBER180,944210,935223,643241,232255,709266,562
NOVEMBER142,014163,531194,152216,384241,985307,276
DECEMBER166,855182,556215,804246,880268,044299,013
TOTAL1,968,8922,229,9452,493,0582,756,5792,892,0193,278,598
GROWTH RATE32.10%13.26%11.80%10.57%4.91%13.37%


Room Occupancy Rate of Classified Hotel in Bali in January - December 2013 (Prosentase Tingkat Hunian Kamar Hotel Berbintang di Bali dari Bulan Januari - Desember 2013)

MONTHCLASSIFIED HOTEL
JANUARY43.95%
FEBRUARY47.94%
MARCH47.43%
APRIL47.13%
MAY52.88%
JUNE58.63%
JULY63.05%
AUGUST70.32%
SEPTEMBER65.53%
OCTOBER60.82%
NOVEMBER53.01%
DECEMBER62.53%
YEAR
*201356.10%
201263.21%
201164.52%
201060.62%
200959.41%


Average Length of Stay of Tourists at Classified Hotel in Bali in January - December 2013 (Rata - Rata Lama Menginap Wisatawan di Hotel Berbintang di Bali dari Bulan Januari - Desember 2013)

MONTHCLASSIFIED HOTEL
JANUARY3.34
FEBRUARY2.92
MARCH3.00
APRIL3.01
MAY2.99
JUNE2.72
JULY2.90
AUGUST3.15
SEPTEMBER3.37
OCTOBER3.58
NOVEMBER3.17
DECEMBER3.84
YEAR
*20133.17
20123.36
20113.21
20103.78
20093.74


COMPARATIVE DATA OF DIRECT FOREIGN TOURIST ARRIVALS TO INDONESIA VIA PORT OF ENTRY 2012 VS 2013 (Perbandingan Wisatawan Mancanegara yang Langsung ke Indonesia Melalui Pintu Masuk Tahun 2012 Vs 2013)

NOGATEWAY20122013GROWTH +/- %
AIRPORT
1SUKARNO-HATTA2,053,8502,240,5029.09
2NGURAH RAI2,848,4843,241,88913.81
3KUALANAMU205,845225,5509.57
4SAM RATULANGI19,11119,9174.22
5JUANDA197,776225,04113.79
6ADI SUMARMO21,61217,738(17.93)
7MINANGKABAU32,76844,13534.69
8MATARAM17,03240,380137.08
9MAKASAR13,88117,73027.73
10SULTAN SYARIF II21,38725,94621.32
11SEPINGGAN16,82816,9040.45
12ADI SUCIPTO58,92686,02045.98
13HUSEIN SASTRA NEGARA146,736176,31820.16
HARBOUR
1BATAM1,219,6081,336,4309.58
2TANJUNG PRIOK66,16865,227(1.42)
3TANJUNG PINANG103,78599,593(4.04)
4TANJUNG UBAN336,547318,154(5.47)
5TANJUNG BALAI KARIMUN107,499104,889(2.43)
6BENOA37,88736,522(3.60)
7PADANG BAI dan TANAH AMPO5,648187(96.69)
CROSS BORDER
1ENTIKONG25,89724,856(4.02)
TOTAL 21 GATEWAYS7,557,2758,363,92810.67
OTHER GATEWAYS487,187438,201(10.05)
TOTAL8,044,4628,802,1299.42


Accomodation in Bali by Regency in 2011 - 2013

TAHUNREGENCY/ CITYHOTEL BINTANGROOMHOTEL MELATIROOMPONDOK WISATAROOMNUMBER OF ACCOMODATIONNUMBER OF ROOM
2011Denpasar233,0951914,287532402677,622
Badung10016,0213679,14816877663525,945
Bangli--2120385829261
Buleleng104081151,630904772152,515
Gianyar166091452,1884472,2096085,006
Jembrana--44640188762727
Klungkung23629303143345372
Karangasem7241891,4481265982222,287
Tabanan33432535292120695
TOTAL16120,7531,02620,1991,0164,4782,20345,430
2012Denpasar233,0951964,534653522847,981
Badung9815,6523659,60416779263026,048
Bangli--2121685829274
Buleleng93241171,729904862162,539
Gianyar145641472,2374472,2376085,038
Jembrana--42648188760735
Klungkung23629310143345379
Karangasem7255891,4511245972202,303
Tabanan33432538592120728
TOTAL15620,269103121,1141,0254,6422,21246,025
2013Denpasar283,1191974,534653522908,005
Badung14416,8201155,44311942237822,685
Bangli--6112106016172
Buleleng135311171,729904842202,744
Gianyar215891932,7937853,4659996,847
Jembrana--42648188760735
Klungkung23630310153347379
Karangasem112663601,026632694341,561
Tabanan434330482944081281,233
TOTAL22321,7041,09017,0771,2595,5802,57244,361


Arrival Data Share





 

Message to webmaster